Vai a sottomenu e altri contenuti

Ufficio Atti Archivio e Protocollo

Informazioni

Responsabile: Dirigente Cecilia Sotgiu - Risorse incaricate: Vincenzo Fois (Posizione Organizzativa) Antonio Chironi, Giovanni A. Capra, Domenico Demartis, Nicolina Farris, Marisa Ruiu, Annamaria Tolu, Graziella Usai

Indirizzo: Piazza Italia 22, 08100 Nuoro (NU)

Telefono: 0784238600  

Fax: 0784 33325

Orario: Apertura Ufficio: Dal Lunedì al Venerdì 8:00 - 14:00 Martedì 15:30 - 18:30

L'Ufficio provvede all'archiviazione degli atti presso l'archivio corrente o deposito e all'inoltro agli uffici di documenti e fascicoli richiesti o posti in evidenza.

Effettua le operazioni di protocollazione della corrispondenza (AR, posta ordinaria, PEC) sia in ingresso che in uscita e provvede al ritiro quotidiano della corrispondenza cartacea presso l'Ufficio Postale.

Risorse incaricate dell'ufficio
Nominativo Telefono E-mail

Vincenzo Fois (Posizione Organizzativa)

0784238744

vincenzo.fois@provincia.nuoro.it

Giovanni A. Capra 0784238722 giovanni.capra@provincia.nuoro.it
Antonio Chironi

0784238718

antonio.chironi@provincia.nuoro.it
Nicolina Farris 0784238738 -
Marisa Ruiu 0784238724 marisa.ruiu@provincia.nuoro.it
Annamaria Tolu 0784238721 annamaria.tolu@provincia.nuoro.it
Graziella Usai 0784238759 graziella.usai@provincia.nuoro.it
Domenico Demartis 0784238803 -